Новый роман о Джеймсе Бонде опубликуют к коронации Карла III

Новую книгу об агенте британской разведки Джеймсе Бонде опубликуют к коронации Карла III Фото: Jens Buttner / Reuters Новый роман об агенте британской разведки MI-6 Джеймсе Бонде издадут к коронации короля Великобритании Карла III. Об этом сообщает Variety. В книге…

Пианист Денис Мацуев заразился коронавирусом

Пианист Денис Мацуев заявил, что заразился коронавирусной инфекцией Народный артист России, пианист Денис Мацуев заявил, что заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что музыкант вынужден перенести свои концерты, приуроченные к 150-летнему юбилею композитора Сергея Рахманинова. Изначально выступления были…

Бритни Спирс сняла обручальное кольцо и улетела на Гавайи без мужа

Певица Бритни Спирс улетела на Гавайи без мужа Сэма Асгари, сняв обручальное кольцо Фото: @britneyspears / face to face / Globallookpress.com Американскую певицу Бритни Спирс заметили без обручального кольца через 10 месяцев после свадьбы с фитнес-тренером и начинающим актером Сэмом…

Центробанк: в 2022 году долги были менее чем у четверти российских домохозяйств

Банк России опубликовал всероссийское обследование домохозяйств по потребительским финансам, согласно которому в 2022 году долги были менее чем у четверти российских домохозяйств. globallookpress.com © Konstantin Kokoshkin Как сообщает агентство «ПРАЙМ» со ссылкой на исследование, проводившееся в середине прошлого года, обязательства по кредитам есть у 23,1%…

ЦБ России продлил до 30 сентября ограничения на перевод средств за рубеж

Банк России продлил ещё на полгода, до 30 сентября, ограничения на перевод денег в другие страны. Gettyimages.ru © Guido Mieth Об этом говорится на сайте регулятора. «Банк России продлил ещё на полгода ограничения на перевод средств за рубеж», — говорится в…

«Востребованная мера поддержки»: Минпромторг объявил о возобновлении программы льготного автокредитования в России

В России частично возобновят программу льготного автокредитования, сообщили в Министерстве промышленности и торговли. Получить заём на выгодных условиях можно будет при покупке отечественных машин стоимостью до 2 млн рублей. В этом случае скидка на уплату первоначального взноса составит 25% от…

Небензя заявил о невозможности выявить победителя в ядерной войне

В ядерной войне невозможно будет выявить победителя. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации, передает ТАСС. Фото: РИА НовостиРИА Новости «Да, мы подтверждаем, что в ядерной войне не может быть…

Небензя назвал апофеозом лицемерия заявления США по Украине

Заявления США о прекращении огня на Украине являются апофеозом лицемерия. Такое мнение выразил постпред России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС. Фото: Lenta.ruLenta.ru «Апофеозом их лицемерия можно назвать попытки выставить себя поборниками мира на фоне…

Захарова назвала «саморазоблачением» реакцию США на арест журналиста WSJ

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире программы «60 минут», что реакция Вашингтона на арест в России журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича стала «саморазоблачением». Об этом пишет РИА «Новости». Фото: © MFA RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS© MFA RUSSIA/VIA…

Осужденному за убийство паралимпийцу Оскару Писториусу отказали в УДО

Осужденному за убийство бегуну-ампутанту Оскару Писториусу отказали в УДО Шестикратный паралимпийский чемпион подал ходатайство об условно-досрочном освобождении после того, как отбыл половину срока за убийство своей девушки Ривы Стенкамп в 2014 году. Он снова сможет попробовать выйти по УДО через…

Экс-капитан «Химок» расторг контракт с клубом после конфликта с Гогниевым

Экс-капитан «Химок» Тихий расторг контракт с клубом после конфликта с тренером Гогниевым Защитник Дмитрий Тихий и подмосковный клуб расторгли соглашение по обоюдному согласию. Футболист выступал за «Химки» с 2019 года, но с октября не выходил на поле Фото: Edgar Breshchanov…

Этап КМ по рапире после отказа Германии из-за России перенесли в Болгарию

Этап КМ по фехтованию после отказа Германии из-за допуска россиян перенесли в Болгарию Федерация фехтования Германии отказалась от проведения соревнований в Таубербишофсхайме из-за несогласия с решением международной федерации вернуть россиян и белорусов. Теперь турнир пройдет в Пловдиве Фото: Ian Walton…

«Живая природа»: Что кроется во взгляде гиены и медвежьи разборки за печенье / Аудио — новости экологии на ECOportal

Гость: Дарья Костюк, директор Центра циркового искусства. Иллюстрация: pxhere.com. Где диким животным лучше: в природе или рядом с человеком? И согласились бы их цирковые сородичи на самостоятельную добычу пропитания? Какие требования к манежу и коллегам по площадке аттракциона предъявляют дрессировщики…

Новый экопромышленный парк сможет перерабатывать до 80 тысяч тонн вторсырья в год в Подмосковье — новости экологии на ECOportal

Экопромышленные предприятия Подмосковья будут перерабатывать до 80 тысяч тонн вторсырья в год. Это стекло, древесина, резина и органические отходы. Для этого компании получат поддержку российского экологического оператора. Фото: РЭО. Как объяснил гендиректор РЭО Денис Буцаев, в рамках федерального проекта «Экономика…

Питание пожилых людей: пять правил, которые необходимо соблюдать — новости экологии на ECOportal

Простые правила, которые помогут сохранить здоровье в пожилом возрасте. Иллюстрация: Яков Филимонов / Фотобанк Лори. Старшее поколение сильно отличается от молодежи. И не только тем, что имеет богатый жизненный опыт, знания и навыки. Биологические процессы в организме пожилого человека не …

Строгая дисциплина повышает риск развития длительных проблем с психикой

Ученые из Кембриджского университета и Университетского колледжа Дублина выполнили исследование с участием 7500 детей, в котором показали, что дети, которым воспитывали с применением жестких мер в возрасте трех лет, были в 1,5 раза более склонны к проблемам с ментальным здоровьем…