Этап КМ по рапире после отказа Германии из-за России перенесли в Болгарию

Этап КМ по фехтованию после отказа Германии из-за допуска россиян перенесли в Болгарию Федерация фехтования Германии отказалась от проведения соревнований в Таубербишофсхайме из-за несогласия с решением международной федерации вернуть россиян и белорусов. Теперь турнир пройдет в Пловдиве

Этап КМ по рапире после отказа Германии из-за России перенесли в Болгарию

Фото: Ian Walton / Getty Images

Этап Кубка мира по фехтованию среди рапиристок, от которого отказалась Германия из-за допуска российских спортсменов, перенесен в болгарский Пловдив. Турнир появился в календаре соревнований на сайте Международной федерации фехтования (FIE).

Соревнования состоятся с 5 по 7 мая. Пока в заявке на турнир 20 рапиристок — из Бразилии, Дании, Греции, Ирландии, Филиппин, Португалии, Сингапура, Тайваня, Узбекистана и Венесуэлы.

FIE 10 марта разрешила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в турнирах в нейтральном статусе со второй половины апреля. Турнир в Пловдиве будет одним из первых, где они могут выступить.

adv.rbc.ru

 

Изначально в эти даты этап Кубка мира должен был принять Таубербишофсхайм, но Федерации фехтования Германии решила отменить турнир из-за несогласия с решением FIE вернуть россиян и белорусов.

Кроме того, 31 марта Федерация фехтования Франции отменила этап Кубка мира среди шпажистов, который должен был состояться в пригороде Парижа с 19 по 21 мая. А Финляндия и Дания отказались от менее значимых соревнованиях под эгидой FIE.

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Экс-капитан «Химок» расторг контракт с клубом после конфликта с Гогниевым

Экс-капитан «Химок» Тихий расторг контракт с клубом после конфликта с тренером Гогниевым Защитник Дмитрий Тихий и подмосковный клуб расторгли соглашение по обоюдному согласию. Футболист выступал за «Химки» с 2019 года, но с октября не выходил на поле Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press «Химки» и бывший капитан клуба Дмитрий […]