Умер сооснователь группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис

Сооснователь группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис умер на 48-м году жизни
Умер сооснователь группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис

Фото: Rick Diamond / WireImage / Getty Images

На 48-м году жизни умер сооснователь американской группы LFO Брайан «Бризз» Гиллис. Об этом сообщает ET.

О кончине музыканта сообщил вокалист коллектива Брэд Фишетти. Он добавил, что не знает о причинах смерти Гиллиса.

«Каждая история состоит из глав. Некоторые развиваются естественным образом. Некоторые приходится вырезать в уме. Первые две главы истории LFO вчера потеряли главного героя. Если вы смотрели прямую трансляцию LFO или видели, как мы с группой играем вживую, вы знаете, что Брайан значил для LFO. Если бы не его тяжелая работа и самоотверженность в первые дни существования группы, первых двух глав, LFO, которого вы знали и, надеюсь, полюбили, не существовало бы», — написал Фишетти.

Брайан «Бризз» Гиллис основал коллектив вместе с другими артистами в 1995 году, а покинул группу в 1999-м. Одна из наиболее популярных песен LFO — Summer Girls. Коллектив также известен по трекам Girl on TV и Every Other Time. В 2002 году LFO распались, в 2009-м воссоединились на один год и в 2017-м собрались вновь, также на год. В дискографии LFO только два студийных альбома — LFO 1999 года и Life Is Good 2001-го.

Источник: lenta.ru

Next Post

Совет отцов Новосибирской области потребовал отменить концерт группы «Сплин»

Совет отцов Новосибирской области призвал отменить концерт группы «Сплин» на рок-фестивалеСюжетСпециальная военная операция на Украине Фото: Евгений Биятов / РИА Новости Совет отцов Новосибирской области потребовал отменить концерт группы «Сплин», который запланирован на август этого года. Обращение руководителя организации Сергея Майорова опубликовано в сообществе совета во «ВКонтакте». Выступление коллектива должно […]