Небензя заявил о невозможности выявить победителя в ядерной войне

В ядерной войне невозможно будет выявить победителя. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности организации, передает ТАСС.

Небензя заявил о невозможности выявить победителя в ядерной войне

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«Да, мы подтверждаем, что в ядерной войне не может быть победителей», — сказал дипломат.

Ранее Украина призвала срочно провести внеочередное заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединенных наций (ООН) в ответ на решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии. В заявлении украинского внешнеполитического ведомства указывается, что Киев ожидает эффективных шагов по противодействию решениям Кремля со стороны Великобритании, Китая, США и Франции, в том числе и как постоянных членов Совета Безопасности ООН. В МИД Украины напомнили, что они «несут особую ответственность за недопущение угроз агрессии с использованием ядерного оружия».

Источник: rambler.ru

Next Post

«Востребованная мера поддержки»: Минпромторг объявил о возобновлении программы льготного автокредитования в России

В России частично возобновят программу льготного автокредитования, сообщили в Министерстве промышленности и торговли. Получить заём на выгодных условиях можно будет при покупке отечественных машин стоимостью до 2 млн рублей. В этом случае скидка на уплату первоначального взноса составит 25% от цены транспортного средства в Дальневосточном федеральном округе и 20% — […]