Кремль отказался от участия в «Часе Земли» в этом году

Кремль решил отказаться в этом году от участия в ежегодной акции «Час Земли», поскольку проводящий ее Всемирный фонд дикой природы* (WWF) получил иноагентсткий статус. Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кремль отказался от участия в «Часе Земли» в этом году

Фото: РИА НовостиРИА Новости

«В этом году мы приняли решение воздержаться от участия в этой акции», — сказал Песков.

Напомним, что «Час Земли» — ежегодное международное мероприятие, проводимое WWF* c 2007 года. Участники в последнюю субботу марта на один час выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников. В Кремле ранее присоединялись к акции и отключали подсветку на крупных зданиях.

Напомним, что WWF* объявили иноагентом в начале марта. По данным Минюста, организация получала финансирование из иностранных источников и под видом защиты природы, окружающей среды и биологического разнообразия видов препятствовала промышленному развитию.

* Организация, признанная в России иноагентом

Источник: rambler.ru

Next Post

Аналитик Мильчакова спрогнозировала курс доллара на уровне 75—77 рублей

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова в беседе с RT рассказала о факторах, влияющих на курс доллара. РИА Новости © Алексей Филиппов По словам аналитика, с начала марта рубль довольно сильно подешевел по отношению к доллару, снизившись на 1,4%, но на этой неделе «усиленно пытался отыграться, подорожав к доллару […]