Аналитик Мильчакова спрогнозировала курс доллара на уровне 75—77 рублей

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова в беседе с RT рассказала о факторах, влияющих на курс доллара.

Аналитик Мильчакова спрогнозировала курс доллара на уровне 75—77 рублей

  • РИА Новости
  • © Алексей Филиппов

По словам аналитика, с начала марта рубль довольно сильно подешевел по отношению к доллару, снизившись на 1,4%, но на этой неделе «усиленно пытался отыграться, подорожав к доллару на 1,1%».

По её словам, валютный рынок обеспокоен размером бюджетного дефицита России, а также мартовским падением цен на нефть ниже $80 за баррель.

«В то же время налоговый период, который в России проходит в конце месяца, оказывает рублю поддержку, и текущая неделя не стала исключением. Также некоторое смягчение риторики ФРС США и вполне обоснованная надежда на то, что ФРС во втором полугодии 2023 года прекратит повышать процентные ставки, тоже на текущей неделе сработали в пользу российской нацвалюты, и, конечно, немало оптимизма рублю добавил визит президента КНР Си Цзиньпина в Москву», — подчеркнула Мильчакова.

Собеседница RT считает, что на следующей неделе «имеет смысл понаблюдать за данными по промышленному производству в России за февраль: чем сильнее будут данные, тем большую значимость они окажут на рубль».

«На следующей неделе ожидаем курс доллара в 75—77 рублей», — заключила она.

Ранее финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов выразил мнение, что юань — отличная замена доллару и евро.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Экономист Беляев спрогнозировал стабилизацию цен на нефть

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с RT спрогнозировал стабилизацию цен на нефть. AP «Я считаю, что текущее снижение цен на нефть — это конъюнктурные моменты, которые не затрагивают глубинные основы ценообразования на нефтяном рынке. Может, и будет продолжаться лёгкая тенденция к удешевлению, но я думаю, что на снижении в […]