Умер озвучивший Сквидварда актер Кексал Энгюр

На 78-м году жизни скончался озвучивший Сквидварда актер Кексал Энгюр
Умер озвучивший Сквидварда актер Кексал Энгюр

Фото: Adapazarı Akşam Haberleri Gazetesi

На 78-м году жизни скончался актер Кексал Энгюр, озвучивший Сквидварда в анимационном сериале «Губка Боб Квадратные Штаны». Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию MyNet.

О смерти артиста сообщил его коллега Ченгиз Бозкурт, добавив, что Энгюр умер после осложнений, вызванных почечной недостаточностью.

Актер начал свою карьеру в возрасте десяти лет: тогда он впервые принял участие в детской радиопрограмме TRT Ankara Radio «Детский час». Помимо работы в сериале «Губка Боб», актер озвучивал персонажей в мультфильме «Улица Сезам», а также снимался в таких фильмах, как «Шепни, если забуду» (2014) и «Прошу прощения» (2013). Всего его фильмография насчитывала около 50 проектов.

Помимо ролей в кино и сериалах, Энгюр выступал на театральной сцене.

Источник: lenta.ru

Next Post

В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак

В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак, запланированный на 27 апреля Ани Лорак. Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com Концерт украинской поп-певицы Ани Лорак (настоящее имя — Каролина Куек), запланированный на 27 апреля, отменили в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале. «Концерт Ани Лорак в Краснодаре […]