В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак

В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак, запланированный на 27 апреля
В Краснодаре отменили концерт Ани Лорак

Ани Лорак. Фото: Комсомольская Правда / Globallookpress.com

Концерт украинской поп-певицы Ани Лорак (настоящее имя — Каролина Куек), запланированный на 27 апреля, отменили в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в своем Telegram-канале.

«Концерт Ани Лорак в Краснодаре отменен. Певица должна была выступить во Дворце спорта «Олимп» 27 апреля. Однако жители оказались против этого из-за высказываний певицы. Глава города поддержал горожан, высказав свою принципиальную позицию у себя в социальных сетях», — говорится в официальном заявлении властей Краснодара.

Ранее Лорак сказала, что СМИ распространяют фейковую информацию на тему того, что она якобы спонсирует военные украинские формирования. Поп-звезда подчеркнула, что всегда в рамках гуманитарной помощи поддерживала только тех, «кто нуждается в этом, независимо от национальности или политической принадлежности».

В субботу, 25 марта, мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что концерт Ани Лорак в городе будет отменен из-за ее позиции по СВО. По словам Наумова, ни один человек, выражающий подобную позицию, не будет зарабатывать в Краснодаре. Глава города выразил опасение в том, что на полученные в России деньги артисты могут передавать на поддержку «тех, кто воюет против наших ребят, поставляет им снаряды и боеприпасы». Доказательств того, что певица поддерживает Вооруженные силы Украины, он не привел.

Источник: lenta.ru

Next Post

Российские студенты разработали стикеры для определения повреждения груза

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник упаковывает коробки © РИА Новости / Павел Лисицын Студенты из Иванова разработали датчики-наклейки, которые показывают повреждения грузов, рассказали РИА Новости в пресс-службе Национальной технологической инициативы (НТИ). «Команда Ивановского государственного химико-технологического университета создала датчики-наклейки, которые показывают, что груз был поврежден при транспортировке, и […]