Директор МХАТ объяснил проблемы с билетами по «Пушкинской карте»

Директор МХАТ Кехман объяснил проблемы с билетами по «Пушкинской карте»
Директор МХАТ объяснил проблемы с билетами по «Пушкинской карте»

Владимир Кехман. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман в беседе с РБК объяснил скандал, который произошел в театре 23 марта — на спектакль не пустили 75 человек из-за проверки билетов, купленных по «Пушкинским картам».

Кехман рассказал, что по «Пушкинской карте» пытались пройти люди, у которых такой карты нет, а также те, чьи билеты были куплены на подставных лиц.

«Перекупщики перекупают сначала у детей [«Пушкинские карты»] за копейки, а потом продают… Например, у нас билет стоит 5 тысяч, они продают за 2,5 тысячи, вводя людей в заблуждение», — заявил директор МХАТ. Кехман рассказал, что обсудил проблему с Минцифры.

После министерство в своем Telegram-канале опубликовало предупреждение о риске покупки поддельных билетов в театр и кино.

Ранее глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что мошенники с помощью «Пушкинских карт» смогли присвоить 100 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru

Next Post

Снуп Догг заявил о желании выступить на коронации Карла III

Американский рэпер Снуп Догг заявил, что намерен выступить на коронации Карла III Фото: Joe Miller / IMAGO / Gonzales Photo / Globallookpress.com Американский рэпер Снуп Догг заявил, что намерен поучаствовать в торжественном концерте в честь коронации британского монарха Карла III. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию The […]