Снуп Догг заявил о желании выступить на коронации Карла III

Американский рэпер Снуп Догг заявил, что намерен выступить на коронации Карла III
Снуп Догг заявил о желании выступить на коронации Карла III

Фото: Joe Miller / IMAGO / Gonzales Photo / Globallookpress.com

Американский рэпер Снуп Догг заявил, что намерен поучаствовать в торжественном концерте в честь коронации британского монарха Карла III. Об этом сообщает «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию The Sun.

Звезда хип-хопа рассказал, что чувствует почти родственную связь с королевской семьей, а грядущее выступление в ходе церемонии считает проявлением своего уважения и любви к правящей династии. Снуп Догг подчеркнул, что хочет появиться на мероприятии в знак благодарности покойной королеве Елизавете II.

51-летний музыкант вспомнил, что в середине 90-х он был обвинен в тяжком преступлении, из-за чего органы власти запретили ему въезд в Великобританию. Узнав об этом, за Снупа заступилась сама правительница, после чего решение суда было отменено. «Когда меня попытались выгнать из Англии, королева сказала, что ее внуки любят Снуп Догги Догга и он не сделал ничего плохого в Британии, поэтому она разрешила мне приехать», — вспомнил рэпер.

Он также отметил, что его творчество повлияло на принцев Уильяма и Гарри, которые любят его музыку, и именно поэтому он намерен выступить на грядущем торжественном концерте.

В феврале стало известно, что британские исполнители Эд Ширан и Адель отказались выступать на концерте в честь коронации Карла III. Источники, близкие к Ширану, рассказали, что артиста не приглашали. О причине отказа Адель не сообщалось.

Официальная церемония коронации нового монарха Великобритании Карла III состоится в субботу, 6 мая 2023 года. Нынешний правитель стал королем Великобритании после смерти матери, Елизаветы II.

Источник: lenta.ru

Next Post

Минкульт не подтвердил информацию об уходе замминистра Маниловой

Минкульт России не подтвердил уход замглавы министерства Маниловой со своего поста Фото: Станислав Красильников / ТАСС В пресс-службе Министерства культуры России не подтвердили информацию об уходе замглавы министерства Аллы Маниловой со своего поста. Об этом сообщает телеканал «Звезда». Ранее сообщалось, что Манилова перейдет на должность руководителя Государственного Русского музея, который […]