«Газпром» приостанавливает поставки по «Силе Сибири» до 4 апреля для плановых работ

«Газпром» приостановит транспортировку газа по газопроводу «Сила Сибири» с 28 марта по 4 апреля, чтобы провести плановые профилактические работы.

«Газпром» приостанавливает поставки по «Силе Сибири» до 4 апреля для плановых работ

  • Gettyimages.ru
  • © Bill Varie

«В соответствии с договором купли-продажи газа по «восточному маршруту» между «Газпромом» и китайской компанией CNPC профилактика оборудования и систем газопровода «Сила Сибири» осуществляется два раза в год — весной и осенью», — напомнили в компании.

По словам вице-премьера России Александра Новака, поставки российского газа в Китай по «Силе Сибири» в 2023 году составят 22 млрд куб. м.

Президент Владимир Путин во время встречи с китайским коллегой Си Цзиньпином сообщил, что между Россией и КНР расширяется энергетическое взаимодействие: совокупный объём поставок газа к 2030 году составит не менее 98 млрд куб. м плюс 100 млн т сжиженного природного газа.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Markul и другие артисты выступят на сцене «VK Музыка Summer Stage» в этом году

Andro, Markul и другие артисты выступят на сцене «VK Музыка Summer Stage» в этом году Фото: пресс-служба VK Музыка Summer Stage Названы имена артистов, которые выступят на концертной площадке «VK Музыка Summer Stage» в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». На сцену опен-эйр в этом году […]