Украинский футболист заявил о желании забыть проведенное в России время

Украинский футболист Зинченко заявил о желании забыть проведенное в России время Защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко отметил, что благодарен «Уфе», где он начинал свою профессиональную карьеру, но после начала спецоперации он ничего не хочет слышать о России

Украинский футболист заявил о желании забыть проведенное в России время

Фото: Mike Hewitt / Getty Images

Защитник лондонского «Арсенала» и сборной Украины Александр Зинченко заявил Daily Mail, что после начала спецоперации больше не хочет вспоминать о проведенном в России времени.

Зинченко начал свою профессиональную карьеру в «Уфе» в 2015 году. Он играл там до лета 2016 года, когда перешел в английский «Манчестер Сити».

«Я благодарен «Уфе» за все, что они для меня сделали. Но после начала спецоперации я не хочу иметь никаких воспоминаний о том времени. Честно говоря, я даже ничего не хочу слышать об этой стране», — заявил Зинченко.

adv.rbc.ru

В составе «Манчестер Сити» Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии, выиграл Кубок Англии и четыре Суперкубка страны. Летом 2022 года Зинченко перешел в «Арсенал».

В составе сборной Украины Зинченко провел 52 матча и забил восемь голов.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Тарасова фразой «нам есть чему поучиться» оценила итоги ЧМ у женщин

Тарасова об итогах ЧМ у женщин: «Не хватает россиянок, но и нам есть чему поучиться» Заслуженный тренер СССР отметила, что на чемпионате мира не хватало российских фигуристок с четверными прыжками. Но призеры турнира выступили, по ее мнению, потрясающе Каори Сакамото (Фото: Atsushi Tomura / Getty Images) Заслуженному тренеру СССР Татьяне […]