Тухель стал новым главным тренером «Баварии»

Тухель сменил Нагельсмана на посту главного тренера «Баварии» Юлиан Нагельсман был уволен со своего поста, его сменил бывший тренер «Челси». Мюнхенский клуб сейчас занимает второе место в чемпионате Германии, вышел в ¼ финала Лиги чемпионов и Кубка страны

Тухель стал новым главным тренером «Баварии»

Томас Тухель (Фото: Jurij Kodrun / Getty Images)

«Бавария» на своем сайте объявила об уходе Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера.

Команду возглавит Томас Тухель. Контракт с 49-летним специалистом рассчитан до лета 2025 года.

Нагельсману 35 лет, он возглавил «Баварию» летом 2021 года и первом же сезоне привел клуб к победе в чемпионате Германии. Также мюнхенцы дважды выиграли Суперкубок Германии (2021, 2022).

adv.rbc.ru

В нынешнем сезоне «Бавария» занимает второе место в чемпионате после 25 туров, уступая одно очко дортмундской «Боруссии». Также команда вышла в ¼ финала Лиги чемпионов (сыграет с «Манчестер Сити») и в ¼ финала Кубка Германии (встретится с «Фрайбургом»).

 

«После чемпионата мира мы играли все менее успешно и менее привлекательно. Нестабильные результаты поставили под сомнение наши цели на этот сезон, а также наши цели на будущее. Вот почему мы решили действовать сейчас. Лично и от имени «Баварии» я хотел бы поблагодарить Юлиана и его тренерскую команду и пожелать всем удачи в будущем», — сказал председатель правления «Баварии» Оливен Кан.

Последним местом работы Тухеля был лондонский «Челси», из которого его уволили в сентябре прошлого года. Под его руководством команда выиграла Лигу чемпионов в сезоне 2020/21, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Кроме того, Тухель дважды доводил команду до финала Кубка Англии и еще один раз до финала Кубка английской лиги.

Также Тухель тренировал «Майнц», дортмундскую «Боруссию» (выиграл Кубок Германии) и «Пари Сен-Жермен» (два чемпионства, Кубок Франции, Кубок лиги и два Суперкубка страны).

Автор Иван Витченко

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Рублев с победы стартовал на турнире серии «Мастерс» в Майами

Рублев победил американца Вулфа на старте турнира серии «Мастерс» в Майами Российский теннисист во втором круге оказался сильнее американца Джеффри-Джона Вулфа. Его следующим соперником станет серб Миомир Кецманович или француз Уго Умбер Фото: Matthew Stockman / Getty Images Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг турнира ATP серии «Мастерс» […]