Тарасова призвала соглашаться на любые условия МОК для допуска на турниры

Тарасова: «Надо выступать при любых условиях, без флага, гимна, руководства» Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию считает, что не нужно возмущаться условиями участия россиян в международных соревнованиях. «Иначе мы просто потеряем наш спорт», — добавила Тарасова

Тарасова призвала соглашаться на любые условия МОК для допуска на турниры

Татьяна Тарасова (Фото: Global Look Press)

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что российские спортсмены должны соглашаться на любые условия, чтобы выступать на международных соревнованиях. Об этом она заявила «РИА Новости».

«Мое мнение: надо выступать при любых условиях. Без флага, гимна, руководства, но спортсмены должны иметь такую возможность. Иначе мы просто потеряем наш спорт. И сейчас не надо возмущаться, надо работать с тем, что дают», — сказала Тарасова.

 

adv.rbc.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) 28 марта рекомендовал допустить российских спортсменов на международные соревнования под нейтральным флагом. Эти рекомендации не касаются россиян, выступающих в командных видах спорта, а также тех спортсменов, которые активно поддерживают спецоперацию на Украине и имеют отношение к российской армии и другим силовым структурам.

С февраля 2022 года спортсмены из России и Белоруссии отстранены от международных турниров в большинстве видов спорта по рекомендации МОК.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

В Госдуме фразой «ущербно как-то» оценили решение МОК по допуску россиян

Депутат Свищев — о решении МОК по допуску спортсменов: с Россией поступают как-то ущербно Дмитрий Свищев назвал неприемлемыми условия МОК по допуску российских спортсменов на международные соревнования Фото: Getty Images Решение Международного олимпийского комитета (МОК) допускать на международные соревнования только определенных россиян является несправедливым и незаконным. Об этом «РБК Спорт» заявил […]