«Спорт-Экспресс» узнал о подготовке Костомарова к протезированию

«Спорт-Экспресс»: Романа Костомарова могут перевезти в Германию для протезирования Родные олимпийского чемпиона обсуждают с врачами его возможный перевод в немецкую или российскую клинику, где ему будут сделаны протезы

«Спорт-Экспресс» узнал о подготовке Костомарова к протезированию

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Олимпийского чемпиона Турина в танцах на льду Романа Костомарова готовят к протезированию. Об этом сообщили «Спорт-Экспресс» и РЕН ТВ.

Отмечается, что родные 46-летнего фигуриста рассматривают возможность перевода Костомарова в клинику Германии, где и будет сделаны протезы. Но все будет зависеть от состояния спортсмена. Также есть вероятность, что будет выбран центр протезирования в России.

Кроме того, сообщается, что врачи из Германии консультировали российских специалистов на протяжении всего лечения Костомарова по видеосвязи. К нему также приезжали два профессора для корректировки лечения.

adv.rbc.ru

 

После госпитализации 10 января с тотальным поражением легких из-за вирусно-бактериальной инфекции фигурист провел две недели на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация, используется при острой тяжелой дыхательной недостаточности). По данным СМИ, он перенес операции по ампутации на кистях и стопах, а также два инсульта.

Последняя такая операция была на прошлой неделе: «Матч ТВ» сообщил, что 46-летнему фигуристу ампутировали пальцы на левой руке. Источники «РБК Спорт» в окружении Костомарова утверждали, что ему проведена ампутация двух пальцев, причем операция была запланирована некоторое время назад.

Продюсер и хореограф Илья Авербух 27 марта сообщил ТАСС, что олимпийскому чемпиону стало лучше и в голосе чувствуется сильная мотивация выздороветь.

Официальной информации об операциях не поступало. Однако директор лечебно-реабилитационного центра Минздрава Сергей Царенко, который занимался Костомаровым, в феврале говорил, что вся тактика лечения была единственно возможной, но при этом привела к вынужденным хирургическим вмешательствам.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Овечкин провел свой самый «силовой» матч с 2011 года

Александр Овечкин провел свой самый «силовой» матч с 2011 года Капитан «Вашингтона» сделал 11 силовых приемов в игре против «Тампы». Последний раз ему удавалось подобное 12 лет назад в матче с «Нью-Джерси» Фото: Zuma / ТАСС «Вашингтон Кэпиталз» уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 1:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. […]