Сборные России и Ирана сыграли вничью в товарищеском матче

Сборные России и Ирана сыграли вничью в товарищеском матче Матч в Тегеране завершился со счетом 1:1, оба гола были забиты с пенальти

Сборная России по футболу не смогла переиграть в гостях команду Ирана. Товарищеский матч прошел в Тегеране и закончился со счетом 1:1.

Россияне открыли счет на 28-й минуте благодаря точному удару с пенальти Антона Миранчука. Иранцы сравняли счет уже в начале второго тайма — одиннадцатиметровый удар реализовал Мехди Тареми (47).

adv.rbc.ru

Сборная Ирана нанесла за игру 21 удар по воротам команды России, в том числе семь в створ, у команды Валерия Карпина всего шесть ударов по воротам, половина в створ.

Сборная Ирана, занимающая 24-е место в рейтинге ФИФА, стала самым сильным соперником команды Валерия Карпина после отстранения от международных турниров в феврале прошлого года.

В 2022 году российская команда сыграла товарищеские матчи с Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном.

26 марта сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — с командой Ирака в Санкт-Петербурге.

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Next Post

ЦСКА оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина

ЦСКА оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина ЦСКА победил в гостях со счетом 3:1, увеличив отрыв в серии до 3–1 Фото: Официальный сайт ХК ЦСКА (Москва) Действующий чемпион московский ЦСКА победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф «Фонбет» — КХЛ. Встреча в Ярославле завершилась со счетом […]