Жамнов ответил на сообщения о скором уходе из сборной России

Жамнов ответил на сообщения о своем скором уходе из сборной России Контракт Алексея Жамнова с ФХР закончится в конце мая. Тренер сказал, что пока не знает, будет ли он продлен

Жамнов ответил на сообщения о скором уходе из сборной России

Фото: Elsa/Getty Images

Главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов заявил «РИА Новости», что еще не вел никаких переговоров о дальнейшей работе.

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что Федерация хоккея России не собирается продлевать с Жамновым контракт, который истекает в конце мая. Жамнов 14 марта возглавил «Спартак» и планировал совмещать работу в сборной и клубе.

«Мы еще вообще ни с кем не разговаривали на тему моего контракта», — сказал Жамнов.

adv.rbc.ru

 

В ФХР после назначения Жамнова в «Спартак» заявили, что тренер не предупреждал их о второй работе. Жамнов на это ответил, что не видит проблемы, поскольку контракт с национальной командой заканчивается, а со «Спартаком» еще не начал действовать.

Жамнов возглавил сборную России в 2021 году и завоевал с ней серебро на Олимпиаде в Пекине. С февраля прошлого года команда отстранена от турниров IIHF. Международная федерация в марте продлила санкции к российскому хоккею еще на один сезон.

Автор Анна Сатдинова

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Захарова прокомментировала призыв Кирби к американцам покинуть Россию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова координатора Совбеза США Джона Кирби о том, что американцам следует покинуть Россию. Фото: ТАССТАСС Отмечается, что ранее в России была арестован за шпионаж сотрудник Wall