Хет-трик Чеховича принес «Локомотиву» победу в матче плей-офф КХЛ с ЦСКА

Хет-трик Чеховича принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в матче ¼ финала плей-офф КХЛ Третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина завершился со счетом 6:2. Ярославский клуб смог сократить отставание в серии, четвертая игра пройдет 23 марта

Хоккеисты московского ЦСКА в гостях проиграли ярославскому «Локомотиву» со счетом 2:6 в третьем матче серии ¼ финала плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей хет-трик сделал Иван Чехович (2-я, 11-я, 38-я минуты), также отличились Рушан Рафиков (24), Александр Елесин (39) и Павел Красковский (58). У проигравших шайбы на счету Максима Мамина (9) и Константина Окулова (26).

adv.rbc.ru

Чехович оформил свой второй хет-трик в КХЛ и первый в плей-офф. В истории «Локомотива» это третий хет-трик в розыгрышах Кубка Гагарина и первый с 2011 года. Авторы двух предыдущих: Алексей Яшин (в ворота «Спартака» в плей-офф-2009) и Даниэль Чернквист (в ворота рижского «Динамо» в 2011-м).

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет 23 марта в Ярославле.

В регулярном чемпионате ЦСКА занял второе место в Западной конференции, «Локомотив» стал третьим.

В первом раунде ЦСКА прошел череповецкую «Северсталь» (4–3), «Локомотив» оказался сильнее подмосковного «Витязя» (4–1).

В истории плей-офф КХЛ команды встречаются между собой в четвертый раз, «армейцы» выиграли две серии из трех. ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.