Власти прокомментировали взрыв на газопроводе в Свердловской области

Глава городского округа Пелым в Свердловской области Шахит Алиев прокомментировал взрыв, который произошел на участке газопровода «Ямбург-Елец 1». Его слова передает ТАСС.

Власти прокомментировали взрыв на газопроводе в Свердловской области

Фото:  Telegram-канал «Комсомольская правда» Telegram-канал «Комсомольская правда»

Алиев подтвердил, что на газопроводе около 22:00 по местному времени (20:00 мск) произошел взрыв, после чего был пожар, так как остатки газа выгорали из трубы. Он отметил, что на месте происшествия людей не было.

О взрыве на газопроводе в поселке Пелым Свердловской области стало известно ранее. По предварительным данным, причиной произошедшего стала разгерметизация трубы на участке «Ямбург-Елец 1», после чего началось факельное горение. По словам очевидцев, зарево от пожара видно за десятки километров.

Источник: rambler.ru

Next Post

«Возврат на траекторию роста не должен расслаблять»: Путин призвал усилить положительные тенденции в экономике России

Российская экономика вернулась на траекторию роста, но расслабляться пока ещё рано, считает президент Владимир Путин. По его словам, правительству необходимо усилить и поддержать положительные тенденции, в том числе за счёт достижения технологического, кадрового, а также финансового суверенитета. Причём руководству страны нужно действовать быстро, поскольку введённые Западом санкции по-прежнему представляют угрозу […]