Россия выразила протест США из-за провокаций в Сирии

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Гуринов заявил, что Москва выразила протест из-за замеченных в сирийской провинции Хасеке провокаций со стороны США. Об этом сообщает ТАСС.

Россия выразила протест США из-за провокаций в Сирии

Фото: globallookpress.comgloballookpress.com

По словам Гуринова, в Хасеке российско-турецкий патруль заметил движение двух отрядов международной антитеррористической коалиции, которые совершались не по деконфликтованным маршрутам. В связи с этим Россия выдвинула ноту протеста.

Он также добавил, что подобные нарушения угрожают шаткому балансу сил в регионе и негативно сказываются на дальнейшем развитии обстановки. Согласно сообщению Гуринова, за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации было замечено четыре обстрела со стороны запрещённых в России террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламская партия Туркестана». Он также добавил, что из-за снайперского обстрела по правительственным силам был ранен один сирийский военнослужащий.

Ранее МИД Сирии обвинил Израиль в координации действий с террористами.

Источник: rambler.ru

Next Post

Глава Минэнерго Турции: Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису

Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез. AP «Европа оказалась неподготовленной к газовому кризису», — приводит слова Дёнмеза газета Star. По его словам, страны — источники поставок сжиженного природного газа оказались далеки от удовлетворения настолько возросшего спроса. Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин утверждал, что Европа […]