Патрушев заявил, что США «все увереннее идут к дефолту»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев считает, что США ждет дефолт и мощный финансовый кризис. Такое мнение он высказал в интервью "Российской газете".

Патрушев заявил, что США "все увереннее идут к дефолту"

Фото: РИА НовостиРИА Новости

"При наличии вешнего долга более чем в $31,5 трлн, США все увереннее идут к дефолту", — подчеркнул он. "Падение уровня доверия к доллару, не подкрепленному реальными товарами, а также к системе раздутых спекулятивных операций на фондовом рынке приведет Штаты к мощному финансовому кризису", — отметил секретарь СБ РФ.

Патрушев указал на то, что построенная за счет печатного станка американская финансовая пирамида раз за разом дает ощутимые сбои. Он выразил уверенность в том, что модель бесконтрольной эмиссии, при которой любые экономические проблемы в буквальном смысле заливаются деньгами, не может работать вечно.

Источник: rambler.ru

Next Post

Стала известна дата заседания Высшего госсовета России и Белоруссии

Заседание Высшего госсовета Союзного государства (СГ) с участием президента России Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко пройдет 6 апреля. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает РИА Новости. Фото: Александр Астафьев /