Мишустин заявил об ускорении движения к многополярности в мире

Мир все стремительнее движется к многополярности, и именно Россия возглавляет данный процесс. Об этом в четверг заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме.

Мишустин заявил об ускорении движения к многополярности в мире

Фото: ТАССТАСС

"В прошлом году началась глубокая трансформация мироустройства. Все больше стран понимают, что справедливый мир будущего несовместим с "правилами", навязанными коллективным Западом. Ускорилось движение к многополярности. На острие этого процесса сейчас именно Россия", — указал он.

Мишустин обратил внимание, что сейчас идет жесткая стратегическая конкуренция, а по факту — "борьба за право выбирать собственный путь, исходя из национальных интересов на благо своего народа".

Источник: rambler.ru

Next Post

Столичные заводы нарастили объёмы изготовления электрооборудования на 44% за год

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что объём изготовления электрооборудования столичными заводами в январе этого года увеличился на 44,7% по сравнению с январём 2022-го. © Д. Гришкина / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы Об этом информирует НСН. Вместе с тем, по словам Ефимова, объём […]