Медведев: Запад просчитался, когда отказался давать гарантии безопасности России

Запад просчитался, когда не верил в степень решимости президента РФ Владимира Путина и отказался давать гарантии безопасности России, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы российских журналистов и пользователей "ВКонтакте". Фрагмент интервью Медведев выложил в среду в Telegram-канале.

Медведев: Запад просчитался, когда отказался давать гарантии безопасности России

Фото: ТАССТАСС

"У меня, знаете, какое-то ощущение сложилось, что они до поры до времени не верили и не видели степени решимости России, ее президента, верховного главнокомандующего сделать то, что мы сделали. И они просчитались", — сказал политик.

Он подчеркнул: "Последствия гораздо сложнее, чем они могли бы быть, если бы они в декабре подписали с нами документы".

Россия в декабре 2021 года направила США и НАТО предложения по гарантиям безопасности, в число которых вошли требования юридически закрепить отказ альянса от дальнейшего расширения на восток, а также вернуть его военную инфраструктуру к границам 1997 года. Как отмечал позднее президент РФ Владимир Путин, в ответ Москва услышала лишь общие слова, а рациональные зерна касались второстепенных моментов.

Источник: rambler.ru

Next Post

Медведев заявил о приближении ядерного апокалипсиса

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал в своем Telegram-канале, что угроза ядерного конфликта не миновала, а значительно возросла. Фото: РИА НовостиРИА Новости Медведев подчеркнул, что поставки вооружений и военной техники украинским военным со стороны стран