Медведев порадовался «бешенству Запада» из-за переговоров России и КНР

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что он рад, если на Западе пришли в бешенство в связи с переговорами России и Китая. Об этом он заявил в эфире Первого канала

Медведев порадовался «бешенству Запада» из-за переговоров России и КНР

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Комментируя вопрос корреспондента, видел ли он реакцию Запада на успех российско-китайских переговоров, он предположил, что «они радуются вместе с нами». Журналист уточнил, что западные страны находятся «в бешенстве».

Очень хорошо, меня это очень радует, — сообщил в ответ Медведев.

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл с официальным визитом в российскую столицу 20 марта. В первый день визита президент РФ Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу тет-а-тет, она продолжалась около 4,5 часа. 21 марта прошли официальные переговоры в Кремле. По словам Путина, они «были успешными, прошли в теплой, товарищеской, конструктивной атмосфере».

Путин оценил итог переговоров с Си Цзиньпином

Си Цзиньпин в свою очередь заявил, что Китай и Россия — добрые соседи и надежные партнеры, выразил уверенность, что визит будет плодотворным.

Источник: rambler.ru

Next Post

С оглядкой на ставки: как могут измениться цены на недвижимость в России до конца года

Средний рыночный процент по ипотеке на новостройки в России впервые с начала 2023 года опустился ниже 11%. Хотя на протяжении последних шести месяцев Центральный банк не меняет свою ключевую ставку, финансовые организации начали постепенно снижать стоимость жилищных кредитов. Это, по мнению экспертов, должно поддержать спрос на покупку недвижимости, который в […]