Медведев назвал возможных жертв экологической политики Запада

Экологическая политика Запада может нанести наибольший вред странам, менее всех причастным к загрязнению атмосферы Земли, заявил в четверг председатель "Единой России", замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Медведев назвал возможных жертв экологической политики Запада

Фото: РИА НовостиРИА Новости

"Жертвами экологической политики Запада рискуют стать страны, которые в самой наименьшей степени причастны к загрязнению атмосферы Земли", — сказал он в ходе первого заседания оргкомитета объединения политических и общественных сил "Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма".

Медведев указал, что страны так называемого золотого миллиарда, которые десятилетиями не заботились об охране окружающей среды, но вкладывали огромные средства в развитие собственной промышленности за счет использования углеродной и другой энергетики, сегодня "без зазрения совести пытаются перекладывать расходы за смягчение негативных последствий на другие государства".

Источник: rambler.ru

Next Post

МИД России: Лавров 6-7 апреля посетит Турцию

Глава российского МИД Сергей Лавров 6-7 апреля посетит Турцию, в ходе визита обсудит двусторонние вопросы, в том числе торговлю и энергетику. Фото: РИА НовостиРИА Новости «6—7 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Турцию по приглашению своего