Российский фильм «Накануне» получил два приза французского кинофестиваля

Фильм «Накануне» россиянки Алисы Ерохиной получил два приза французского кинофестиваля
Российский фильм «Накануне» получил два приза французского кинофестиваля

Кадр: Фильм «Накануне»

Фильм под названием «Накануне» от российской кинематографистки Алисы Ерохиной получил сразу две награды французского кинофестиваля L'Europe autour de l'Europe. Об этом сообщает РИА Новости.

Ерохина стала лауреаткой в таких призовых категориях, как Luna — приз студенческого жюри и Sauvage — специальное упоминание. В программу L'Europe autour de l'Europe, который завершился в Париже во вторник, входят авторские картины известных и начинающих режиссеров.

Фильм российско-французского производства повествует о жаждущем справедливости подростке, который хочет застрелить любовницу отца. Главные роли в ленте исполнили Дарья Екамасова, Артем Яковлев, Вероника Жукова и другие.

В феврале текущего года в Минкульте России высказались о дальнейшей судьбе кинофестиваля «Кинотавр». «Решение о проведении фестиваля «Кинотавр» и его дальнейшей судьбе принимается продюсерами и организаторами фестиваля», — заявили в министерстве. Отмечается, что в ведомстве не планируют возрождать смотр в прежнем виде и обеспечивать его государственное финансирование.

Источник: lenta.ru

Next Post

В Калининградской области признаков дефицита термолабильных препаратов не наблюдается

В связи с публикациями в СМИ о якобы нехватке в Калининградской области термолабильных препаратов из списка ЖНВЛП (вакцины, иммуноглобулины и другие), Территориальный орган Росздравнадзора по Калининградской области оперативно проанализировал наличие данных лекарственных средств в регионе. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства. Согласно предоставленной информации от оптовых и розничных компаний, занимающихся […]