Роджер Уотерс из Pink Floyd подаст в суд из-за отмены его концерта в Германии

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс подаст в суд из-за отмены его концерта в Германии
Роджер Уотерс из Pink Floyd подаст в суд из-за отмены его концерта в Германии

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Один из основателей рок-группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс подаст в суд из-за отмены его концерта в Германии. Об этом сообщает Der Spiegel.

Выступление артиста должно было состояться 28 мая во Франкфурте-на-Майне. Отмечается, что организаторы убрали мероприятие с афиши из-за давления администрации города, которая обвинила Уотерса в антисемитизме.

По словам музыканта, действия германских властей являются покушением на свободу творчества. «Политики не имеют права запугивать артистов и их поклонников запретами на выступления», — заявил Уотерс в ходе пресс-конференции в Лондоне, подчеркнув, что намерен через суд добиться проведения своего шоу.

Известно, что 21 мая должно состояться выступление Уотерса в Мюнхене. Местное руководство не стало препятствовать мероприятию.

Накануне сообщалось об отмене концертов музыкантов Валерия Меладзе, Александра Реввы и Ани Лорак в Ростове-на-Дону. Глава городской администрации Алексей Логвиненко заявил, что ростовчане не приемлют появления в городе артистов, которые не поддерживают специальную военную операцию (СВО).

Источник: lenta.ru

Next Post

«ВЕРТЕКС» — самый быстрый в росте продаж лекарств в аптеках РФ в январе-феврале 2023 г.

Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» увеличила продажи лекарств в аптеках РФ на 46 % в январе-феврале 2023 г. в денежном выражении относительно такого же периода 2022 г. По данным маркетингового агентства DSM Group, это максимальный показатель в топ-15 фармпроизводителей по доле на российском коммерческом рынке с учётом иностранных. Среди них только четыре […]