Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с Хогвартсом

Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с изображением Хогвартса
Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с Хогвартсом

Фото: @royalmintuk

Королевский монетный двор Великобритании выпустил монету с изображением Хогвартса, учебного заведения для волшебников из вселенной про Гарри Поттера. Об этом говорится в официальном Twitter-аккаунте организации.

«Четвертая монета из коллекции, посвященной Гарри Поттеру, с изображением школы Чародейства и Волшебства Хогвартс будет доступна 27 марта с девяти утра!» — говорится в сообщении в социальной сети.

Отмечается, что прежде уже были выпущены три монеты, посвященные 25-летию со дня публикации первой книги из серии о мальчике-волшебнике.

Ранее киностудия Warner Brothers опровергла сообщения о работе над новым фильмом о Гарри Поттере. До этого издание The Sun сообщило, что киностудия приступила к разработке нового фильма о мальчике-волшебнике. Источник газеты отмечал, что Warner Bros. изучают, как вывести картину «Гарри Поттер и проклятое дитя» на большой экран.

Источник: lenta.ru

Next Post

В самой известной картине Ван Гога разглядели Эйфелеву башню

Профессор Джеймс Холл увидел Эйфелеву башню в картине Ван Гога «Звездная ночь» Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters В одной из самых известных картин художника Винсента Ван Гога, «Звездная ночь», разглядели Эйфелеву башню. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на слова профессора Джеймса Холла. По мнению Холла, «великолепная музыка звезд, […]