Актер Садальский оказался в больнице и рассказал о «плохих» венах

Актер Станислав Садальский оказался в больнице и рассказал о «плохих» венах
Актер Садальский оказался в больнице и рассказал о «плохих» венах

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский оказался в больнице, куда он отправился на плановое обследование. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Садальский рассказал, что страдает от «плохих» вен на руках, в связи с чем такие процедуры, как укол в вену или капельница становятся проблемой. «Незаметные, тонкие или хрупкие вены — серьезная проблема для тех, кто проводит медицинские манипуляции», — поделился артист.

Он также отметил, что в больнице, где он находится, есть специальный прибор, позволяющий мгновенно найти место для укола. «Если бы министром здравоохранения был я, то распорядился закупить эти приборчики в каждую больницу России», — написал актер.

Ранее Садальского выписали из Боткинской больницы в Москве после того, как он был госпитализирован с сильным носовым кровотечением, которое не мог остановить самостоятельно. Врачи купировали кровотечение, назначали Садальскому лечение, а также диагностировали у артиста гипертонический криз, ринит и искривление перегородки носа. В больнице актер провел два дня.

Источник: lenta.ru

Next Post

В 2022 году достигнуты самые низкие показатели смертности от болезней системы кровообращения как минимум за последние 30 лет

Показатели смертности от болезней системы кровообращения в 2022 году оказались самыми низкими на последние 30 лет, сообщается в Телеграм-канале Минздрава. «Именно снижение смертности от болезней системы кровообращения (БСК) на протяжении последних 1,5 лет являлось основным драйвером снижения общей смертности. В 2022 году мы достигли самых низких показателей смертности от БСК […]