97-летняя звезда фильма «Мэри Поппинс» Дик Ван Дайк попал в ДТП

97-летняя звезда фильма «Мэри Поппинс» Дик Ван Дайк попал в аварию
97-летняя звезда фильма «Мэри Поппинс» Дик Ван Дайк попал в ДТП

Фото: John Shearer / Invision / AP

97-летний американский актер и звезда фильма «Мэри Поппинс» Дик Ван Дайк попал в автомобильную аварию. Об этом сообщает TMZ.

По данным издания, артист находился за рулем машины марки Lexus LS 500 в Малибу и, не справивишись с управлением, врезался в забор. В результате ДТП Дайк получил сотрясение мозга и незначительные травмы: из его носа и рта пошла кровь. Врачи оказали актеру первую помощь на месте аварии, однако от госпитализации он отказался.

По словам звезды, причиной аварии стала мокрая дорога из-за сильных дождей в последние дни. По данным полицейских, прибывших на место ДТП, Дайк был трезвым в момент наезда на забор, однако из-за возраста его обязали пройти повторный экзамен по вождению.

В 1964 году актер исполнил две роли в фильме «Мэри Поппинс» с Джули Эндрюс: артист сыграл отрицательного героя банкира мистера Доуса-старшего, а также положительного — трубочиста Берта.

Ранее стало известно, что российский актер Михаил Тарабукин, наиболее известный по ролям в сериалах «Кухня» и «Бандитский Петербург», предстанет перед судом из-за подозрения в езде в нетрезвом виде.

Источник: lenta.ru

Next Post

Моргенштерн потерял 80 процентов доходов от рекламы в 2022 году

«Ведомости»: рэпер Моргенштерн потерял 80 процентов доходов от рекламы в 2022 году Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости Российский рэпер Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) в 2022 году потерял 80 процентов доходов от рекламы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование Ассоциации блогеров и агентств. В материале […]