Валовой региональный продукт Москвы вырос на 10,7% за год

Валовой региональный продукт (ВРП) Москвы вырос на 10,7% в 2021 году по сравнению с 2020 годом и составил 24,5 трлн рублей, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Валовой региональный продукт Москвы вырос на 10,7% за год

  • РИА Новости

Об этом сообщает НСН.

Как отметил Ефимов, в 2021 году все отрасли столичной экономики показали положительную динамику.

Большую роль в развитии сыграла обрабатывающая промышленность, которая продемонстрировала рост добавленной стоимости на 13,5%.

В список лидеров по темпам роста также вошли сферы культуры, спорта, досуга, аренды и лизинга, а также гостиничный бизнес и общепит.

Ранее управляющий партнёр и руководитель налоговой практики юридической компании Coleman Legal Services, председатель комитета по налогам МГО «Опора России» Павел Зюков в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал меры поддержки бизнеса в стране.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Депутат Аксаков прокомментировал финансово-экономические отношения России и Китая

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказался о финансово-экономических отношениях России и Китая. РИА Новости «Сразу нужно отметить, что объём финансовых операций между Россией и КНР возрос в разы по сравнению с прошлым годом. Очевидно, это связано с ростом товарооборота, который также увеличивается огромными темпами. Год-два назад мы […]