В Москве инвестируют в строительство завода по производству противоопухолевых лекарств

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что Москва подписала офсетный контракт на строительство завода по изготовлению противоопухолевых медикаментов по семи международным непатентованным наименованиям.

В Москве инвестируют в строительство завода по производству противоопухолевых лекарств

  • Gettyimages.ru
  • © GOMBERT, SIGRID

Об этом сообщает НСН.

Корпорация «Фармасинтез» инвестирует 400 млн рублей в размещение завода.

Готовая продукция будет использоваться для нужд московской системы здравоохранения. Город обязуется гарантированно закупать лекарства на протяжении четырёх лет на сумму 2,4 млрд рублей, начиная с 2026 года, уточнила вице-мэр.

Сделка стала девятым офсетным контрактом, заключённым в столице с 2017 года.

Ранее председатель профильной комиссии по инвестициям законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал ход процесса импортозамещения в стране.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Экономист Колташов назвал девальвацию доллара способом выхода из финансового кризиса для США

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества, экономист Василий Колташов выразил мнение, что девальвация доллара является для США выходом из банковского кризиса. Gettyimages.ru © Bloomberg Creative В ходе беседы в пресс-центре НСН эксперт отметил, что Федеральный резерв США выделил за неделю $500 млрд на поддержку финансового сектора. Это уменьшит скорость […]