Сенатор Косачёв заявил, что надо разработать конвенцию по защите подводных трубопроводов

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что закономерным итогом теракта на «Северных потоках» должны стать разработка и принятие международной конвенции по защите подводных трубопроводов.

Сенатор Косачёв заявил, что надо разработать конвенцию по защите подводных трубопроводов

  • Gettyimages.ru
  • © Hoptocopter

В своём Telegram-канале он написал, что закономерным юридическим итогом инцидента должны стать разработка и принятие международной конвенции по защите подводных трубопроводов.

«Такой конвенции нет, а значит, имеет место пробел в международном праве, который необходимо как можно скорее восполнить», — заявил Косачёв.

24 марта компания Nord Stream 2 AG согласилась участвовать в операции по подъёму объекта, найденного вблизи трубопровода «Северный поток — 2».

Источник: russian.rt.com

Next Post

Товарооборот России и Белоруссии вырос в январе почти на треть

Товарооборот России и Белоруссии вырос в январе практически на треть по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. РИА Новости Об этом информирует пресс-служба кабмина. Как передаёт ТАСС, в январе 2023 года продолжился прирост товарооборота на 29,2% к аналогичному периоду 2022 года — до $3 млрд. При этом российский экспорт составил $1,8 млрд, а […]