Сбербанк повысил комиссии для магазинов за QR-платежи в своём сервисе

Сбербанк с 1 апреля повысил комиссии для магазинов за приём QR-кодов к оплате.

Сбербанк повысил комиссии для магазинов за QR-платежи в своём сервисе

  • РИА Новости

Как пишет РБК со ссылкой на заявление банка, повышение связано с приравниванием тарифов за операции по сервису SberPay QR к тарифам торгового эквайринга. Уточняется, что с 1 апреля тарифы и за эквайринг, и за QR-коды будут составлять от 1,25 до 2,5% в зависимости от категории магазинов и оборотов бизнеса.

Вместе с этим представитель финансового учреждения заявил порталу, что средства, получаемые от комиссии,  будут направлены на дополнительные преимущества при оплате по SberPay QR для клиентов — физических лиц.

Ранее эксперт по кибербезопасности Сергей Белов в беседе с «Вечерней Москвой» предупредил о росте числа случаев мошенничества при оплате товаров по QR-кодам.

Источник: russian.rt.com

Next Post

«Сплин» убрали с афиши фестиваля в Новосибирске после жалобы «Союза отцов»

Группу «Сплин» убрали с афиши фестиваля в Новосибирске после жалобы «Союза отцов» Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ Российскую рок-группу «Сплин» убрали с афиши музыкального фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы общественников из «Союза отцов Новосибирской области». Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем». Директор коллектива Александр Морозов и организаторы мероприятия отказались комментировать сложившуюся […]