Экономист Григорьев назвал преимущества цифрового рубля

Кандидат экономических наук, доцент ИМЭБ РУДН Владимир Григорьев рассказал о преимуществах цифрового рубля.

Экономист Григорьев назвал преимущества цифрового рубля

  • Gettyimages.ru
  • © Anadolu Agency

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он заявил, что с точки зрения стоимости и правил обращения цифровой рубль будет таким же, как и обычный.

По словам эксперта, цифровой рубль позволит обеспечить больший контроль за средствами.

«Что-то, что для нас является привычным, постепенно начнёт отходить в прошлое. Сейчас всё-таки большая часть людей рассчитывается безналичными деньгами, по крайней мере в крупных городах, а не наличными», — отметил Григорьев.

Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член Национального финансового совета при Банке России Сергей Гаврилов в беседе с ФБА «Экономика сегодня» рассказал подробности о технологиях для бесконтактной оплаты картами.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Экономист Масленников: цифровой рубль позволит ускорить расчёты

Руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников назвал плюсы цифрового рубля. Gettyimages.ru © Anadolu Agency В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он заявил, что это позволит ускорить расчёты и их безопасность. По словам Масленникова, можно будет отследить путь всех социальных пособий и выплат, использование сумм по государственным контрактам. […]