ЦБ России продлил ограничения на торговлю заблокированными иностранными бумагами

Центробанк России на полгода продлил ограничения на торговлю заблокированными иностранными бумагами для защиты прав и интересов инвесторов и минимизации рисков.

ЦБ России продлил ограничения на торговлю заблокированными иностранными бумагами

  • РИА Новости

«Банк России ещё на шесть месяцев ограничил обращение части иностранных ценных бумаг, заблокированных международными депозитариями, которые ранее были выведены на неторговые счета», — говорится в заявлении регулятора.

Отмечается, что с 1 апреля депозитарии продолжат вести учёт прав клиентов на заблокированные активы, а брокеры не должны принимать и исполнять поручения клиентов на сделки с иностранными ценными бумагами на бирже.

Банк России ранее определил для депозитариев порядок возврата российских ценных бумаг, учитывающихся на их клиентских счетах в других странах.

Также регулятор продлил ещё на полгода — до 9 сентября 2023 года — ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

Источник: russian.rt.com

Next Post

Курс евро превысил 84 рубля впервые с 20 апреля 2022 года

Курс евро на Московской бирже превысил 84 рубля впервые с 20 апреля 2022 года. РИА Новости Курс доллара торгуется на уровне 77 рублей. Ранее финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов выразил мнение, что юань — отличная замена доллару и евро. Источник: russian.rt.com